Найди своих депутатов

В Камешковском районе прошёл детский шахматный турнир

Вернуться

2 декабря в Камешковском районе в рамках партийного проекта «Детский спорт« прошёл сеанс по игре в шахматы на 20 досках с участием одного из сильнейших шахматистов района Павлом Манаевым.

Проведение детских и молодёжных мероприятий уже стало доброй традицией. Волонтерские выходные, квартирники, советы молодежного актива при главе администрации района - и вот уже третий шахматный сеанс.

Соревнования были проведены как одновременная игра на двадцати досках. 20 против одного - очень удобный формат для детей. Во-первых, каждый из них может подумать, пока сеансер делает круг по залу и найти лучший, по их мнению, ход. Во-вторых, если на одной доске у сеансера сложная позиция, то концентрация на других досках падает. В-третьих, юные игроки, смекнув, что если вести одну партию на трех досках к ряду, то сеансеру, чтобы уйти от повторения позиций, придется сделать не самые сильные ходы.

В ходе напряженной игры звание лучшего досталось Павлу Манаеву. Организаторы и участники мероприятия выражают благодарность местному отделению партии «Единая Россия» Камешковского района и депутату СНД Камешковского района Марине Ладышкиной.