Найди своих депутатов

Берёзовские педагоги успешно выступили на краевом турслёте 

Вернуться

С 26 по 28 сентября 2018 года на базе спортивно - оздоровительного комплекса «Гренада» г. Красноярск состоялся Краевой туристский слет учителей, посвященный 100-летию детского туризма в Российской Федерации и 100-летию системы дополнительного образования. В нем приняли участие 18 команд из различных территорий края. Шарыповский район представляла и команда педагогов школы села Берёзовское . Это почётное право Берёзовские педагоги получили , как победители районного туристического слёта работников образования. Турслёт - это место, где команда каждого образовательного учреждения показывала свои туристические навыки, а главное, нашла ко всему творческий подход. В течение трех дней команды педагогов соревновались в нескольких этапах, в том числе и интеллектуальных конкурсах на знание символики и достопримечательностей Красноярского края. Последний день соревнований был посвящен ориентированию на местности. Игра называлась «городской Геокэшинг». Каждая команда получила 47 заданий, которые нужно было не просто отгадать, но и найти это место в центре Красноярска.
Со всеми испытаниями, команда Березовской школы справилась достойно, учитывая, что в таком мероприятии участвовала впервые, в отличие от остальных участников, которые регулярно приезжают в «Гренаду» не только участвовать в соревнованиях, но и тренироваться в каникулярное время. По итогам краевого турслёта команда Брёзовской школы вошла в пятерку сильнейших среди педагогических коллективов Западной группы районов.
Огромное спасибо команда говорит Сергею Григорьевичу Мащенко, педагогу ДЮЦ №32 Шарыповского района, оказавшему неоценимую помощь в подготовке к турслёту и при прохождении этапов соревнований.
На снимке: Берёзовские педагоги-туристы.