На заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗСНО заслушан доклад Правительства области о финансировании мероприятий госпрограммы "Развитие транспортной системы Нижегородской области".
В частности, на финансирование мероприятий по ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог в будущем году планируется направить более 24 миллиардов рублей. В планах региона продолжить реализацию крупных инфраструктурных объектов в сфере дорожного хозяйства.
На развитие общественного транспорта предусмотрено порядка трех миллиардов бюджетных средств. Планируется закупка электробусов и зарядных станций. Более миллиарда рублей будет направлено на приобретение автобусов большого класса на природном газе, а также судов на подводных крыльях и электромобилей.
Кроме того, на заседании определены основные направления работы комитета на 2024 год и утверждены плановые документы.
Найди своих депутатов