Найди своих депутатов

Николай Ташланов принял участие в исторической викторине

Вернуться

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Николай Ташланов принял участие в исторической викторине, приуроченной к 80-летию снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны на онлайн-платформе «Вверх».

«Участникам викторины предстояло ответить на 30 вопросов о ключевых датах и событиях, произведениях искусства и героях, связанных с освобождением Ленинграда от фашистской блокады. По завершении тестирования выдавался именной электронный сертификат, отражающий количество набранных баллов.

Вопросы были разной степени сложности и направленности. Например, какие склады с продовольствием были уничтожены в первые дни блокады, что жители получали по карточкам, имя знаменитой русской актрисы, родившейся в Ленинграде и пережившей блокаду, кого награждали медалью «За освобождение Ленинграда», какой знаменитый музей превратился в бомбоубежище. Также участникам необходимо было определить название наступательной операции по краткому описанию, автора известной цитаты», - рассказал парламентарий.

«Историческая память является неотъемлемой частью идентичности и культурного наследия нашего народа.

Викторины по истории, как один из просветительских форматов, интересны, доступны, могут проводиться без предварительной подготовки, при этом позволяют комплексно изучать, сохранять и распространять знания об определяющих событиях прошлого и настоящего России.

В современных геополитических условиях значимость изучения и сохранения отечественной истории многократно усиливается.

Благодаря поддержке интереса к прошлому наше государство вырабатывает иммунитет к воздействию недружественной пропаганды.

Правдивые знания о событиях Великой Отечественной войны и последствиях нацизма - самая надежная защита от ложных информационных вбросов извне России, особенно сейчас, в период специальной военной операции.

Изучение и понимание исторических фактов и причин, которые привели к развязыванию Второй мировой войны, позволяют сохранять стабильность, согласие в обществе и уверенность в мирном будущем», - добавил представитель Команды Югры Николай Ташланов.