Найди своих депутатов

Кубок Кемеровской области по тайскому боксу и Кубок Федерации тайского бокса Кузбасса

Вернуться

С 3 по 5 мая 2019 г. в г. Анжеро-Судженске состоялись Кубок Кемеровской области по тайскому боксу и Кубок Федерации тайского бокса Кузбасса, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из восьми городов Кузбасса - Анжеро-Судженск, Белово, Кемерово, Киселевск, Мариинск, Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга.

На торжественной церемонии открытия к импровизированному монументу в память о погибших воинах спортсмены и официальные лица возложили цветы, на парад спортсмены вышли с портретами своих родных, прошедших или павших во время Великой Отечественной войны.

Заместитель председателя комитета по туризму, спорту и молодежной политике Совета народных депутатов Кемеровской области Сергей Юрьевич Бусыгин вручил Благодарственные письма СНДКО за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, в том числе тайского бокса, Синицыну Алексею Ивановичу, директору Спортивной школы олимпийского резерва Анжеро-Судженского городского округа, Можарову Валентину Геннадьевичу и Можаровой Валентине Валерьевне, тренерам тайского бокса СШОР.

Эти соревнования носят традиционный характер - более пяти лет в мае Анжеро-Судженск становится центром кузбасского тайского бокса. В бескомпромиссной борьбе проходила борьба за медали и кубки в пяти возрастных категориях - мужчины и женщины (17 лет и старше), юниоры и юниорки (16-17 лет), старшие юноши и старшие девушки (14-15 лет), юноши и девушки (12-13 лет), младшие юноши и младшие девушки (10-11 лет).

Кубок Кемеровской области по тайскому боксу и Кубок Федерации тайского бокса Кузбасса состоялись при поддержке многолетнего спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса - компании ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор - Д.Н. Николаев), которая отмечает в этом году свое 25-летие.