Найди своих депутатов

Ольга Швецова поблагодарила ветеранов за большую патриотическую работу

Вернуться

Участников встречи приветствовала депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Швецова.

Она поздравила присутствующих с наступающим праздником и поблагодарила за сотрудничество и большую патриотическую работу, которую они ведут с подрастающим поколением.

«Ваши проекты и мероприятия воспитывают в каждом из нас патриотизм, учат бережно относиться к истории нашей страны, знать ее и никогда не забывать. То, что вы делаете для сохранения памяти о наших героях, заслуживает глубокого уважения. Спасибо вам за ваш труд, активность и неравнодушие, которые вдохновляют и мотивируют нас, молодежь, на добрые дела», - сказала она.

Председатель Тюменского городского совета ветеранов Николай Сбродов рассказал об истории этого праздника и его значении.

«23 февраля - праздник тех, кто носит погоны, и тех, кто трудился на полях, стоял у станка, тех, кто участвовал в научных разработках, и всех причастных к защите нашего Отечества. Есть основание гордиться нашей армией, военно-морским флотом, - сказал он. - Наша общая задача - передавать народную память нашей молодежи, нашим внукам, чтобы они знали, где служил и кем был их отец, дед, прадед. Это должен знать каждый молодой человек».

Участники встречи получили благодарности депутата Тюменской областной думы за развитие ветеранского движения, активное участие в патриотическом, духовно-нравственном воспитании молодежи, вместе спели песни военных лет. Торжественная часть мероприятия продолжилась заседанием социально-бытовой комиссии Совета ветеранов.