Наступает самый волшебный, самый теплый и любимый праздник, с которого начинается новая страничка в жизни каждого.
Это Новый 2024 год!
Единая Россия по традиции дарит частичку новогоднего волшебства жителям нашей страны-партия проводит праздничные акции и мероприятия:
всероссийская акция «Елка желаний»
новогодние ёлки для детей участников СВО, из многодетных и малообеспеченных семей
всероссийская акция «С Новым Годом, ветеран!»
Мы с Ангелиной Сергеевной Чеботаревой помощником депутата пришли создать новогоднее настроение участнику Великой Отечественной войны Григорию Антоновичу Васюре, с которым у нас сложились теплые доверительные отношения.
Григорию Антоновичу 96 лет. Родился он на Украине в деревне Мельники Чипиринского района Черкасской области. После окончания семи классов, обучался в Николаеве на шестимесячных курсах на командира противотанкового расчёта. Прикомандировали его в 48 дивизию, которая квартировалась в Кишинёве. Демобилизовался Григорий в 1947 году.
Более 20 лет отработал вахтовым методом на урановых месторождениях. Мирную специальность получил в сфере промышленно-гражданского строительства, окончив строительный техникум в городе Желтые воды Днепропетровской области.
В 1975 году с семьей переехал в город Тобольск. Участвовал в строительстве не только ТНХК, но и жилых микрорайонов, объектов соцкультбыта. Имеет общий трудовой стаж 37 лет. Награжден юбилейными медалями 50, 60, 65, 70, 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Григорий Антонович вырастил сына и дочь. В настоящее время у него два внука и шестеро правнуков.
Сегодня ветераны дают нам пример стойкости, боевого духа, оптимизма, тепла семейного очага и веры в новогоднее чудо.
Найди своих депутатов