Найди своих депутатов

ЧТИМ ПОДВИГ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вернуться

В начале апреля по инициативе депутата областного парламента Сергея Автомонова стартовала патриотическая акция, посвященная Дню Победы «Письмо ветерану».

Рассказывая о предстоящем мероприятии, депутат особо отметил, что в российском календаре немало праздничных дней, но 9 мая - дата особенная: в летопись нашей страны Великая Отечественная война навеки вписана как пример несгибаемой воли нашего народа в борьбе за независимость Родины. «Мы помним героический подвиг солдат и самоотверженность тружеников тыла, преодолевших все тяготы войны. Благодаря их мужеству достигнута Победа, отвоеван мир и свободная жизнь всех будущих поколений, - сказал он. - День Победы - праздник всех россиян: дети и внуки победителей свято хранят традиции и берегут память о великом подвиге своего народа». Он предложил юным томичам обратиться к ветеранам войны с посланием, в котором можно было бы рассказать о своих успехах в труде и учебе, увлечениях, планах, мечтах, а также поздравить с праздником и высказать личные пожелания каждому из них. Сергей Автомонов пожелал всем томичам, чтобы мудрость, выдержка и трудолюбие победителей всегда были примером для нас, учили быть стойкими, сильными, жизнелюбивыми и уверенными в победе.

Близится священная дата, и каждый день в приемную поступала «треугольная» почта. Акция «Письмо ветерану» завершилась, все послания в канун праздника доставят томским ветеранам, а авторы писем получат диплом участника акции .

Активисты Центрального округа вместе со школьниками поздравили ветерана ВОВ Виктора Васильевича Глушакова, который встретил войну десятилетним мальчиком, но все военные годы трудился по-взрослому, имеет звание «Заслуженный работник железнодорожного транспорта». Дети подготовили подарки, исполнили стихи и песни, вручили Виктору Васильевичу конверты с личными пожеланиями и цветы.