Найди своих депутатов

Рабочая поездка депутата ГС УР Д.В. Арсибекова в Сарапульский район

Вернуться

23 марта 2019 г. депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Дмитрий Витальевич Арсибеков посетил с рабочим визитом с. Сигаево Сарапульского района.

Первым пунктом поездки стало торжественное открытие 1-го Межмуниципального детского хоккейного турнира на призы АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова.
4 команды - «Мясной удар» (Завьяловский район), «Молот» (Шарканский район), «Энергия» (г. Сарапул) и «Уралец» (Сарапульский район), в которых играли дети не старше 2005 г.р., сразились на льду нового многофункционального крытого катка, построенного в с. Сигаево в рамках Соглашения между Правительством Удмуртской Республики и Благотворительным фондом «САФМАР» о развитии детско-юношеского хоккея в республике. В связи с этим на торжественной церемонии открытия турнира Глава Сарапульского района Игорь Владиславович Асабин отметил: «Сегодня, когда весна набирает свою силу, когда ни одна открытая ледовая площадка в Удмуртии уже не работает, у нас в Сарапульском районе, благодаря помощи и поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, есть такой замечательный крытый каток, на котором мы сегодня проводим наши соревнования.» По итогам проведения соревнований было решено сделать такой весенний турнир юных хоккеистов ежегодным.
Также в ходе рабочей поездки Дмитрий Витальевич совместно с Главой Сарапульского района посетили детский сад с. Сигаево. На повестке стоял вопрос о необходимости проведения ремонтных работ по восстановлению кровли и фасада здания. По итогам встречи было принято решение о том, что администрацией детского сада будут подготовлены предложения по организации необходимых ремонтно-строительных работ, которые затем будут направлены руководству района для рассмотрения.
Следующим пунктом рабочего визита стало посещение Сигаевской средней образовательной школы, во время которого состоялось знакомство с учебным процессом и новыми классами информатики. Учителя и ученики школы на практике продемонстрировали инновационную программу обучения 3D-моделированию, которая позволяет изготавливать 3D-модели прямо на уроке. Также ярким событием явилось посещение находящегося в МОУ Сигаевская СОШ Народного музея Боевой Славы им. 40-го артдивизиона, экспонаты которого рассказывают о боевом пути бойцов подразделения, сформированного на территории села в 1942 году. Работники музея проводят с учениками большую работу по военно-патриотическому воспитанию учащихся, что на встрече было особо отмечено депутатом Д.В. Арсибековым.
По итогам рабочей поездки был выявлен ряд других, волнующих селян вопросов, а гостям и жителям Сарапульского района подарен настоящий спортивный праздник.