Найди своих депутатов

Александр Вериковский провел прием граждан

Вернуться

Парламентарий ответил на вопросы жителей своего избирательного округа. Общение состоялось на площадке местной общественной приемной Бутурлиновского района.

Жительница многоквартирного дома по улице Розы Люксембург пожаловалась на постоянные перебои в водоснабжении МКД. Она попросила содействия в решении данного вопроса. Депутат облдумы связался руководством ООО «Водоканал». Выяснилось, что система водоснабжения дома была подключена к центральному водопроводу в 80-е годы. В настоящий момент детали комплектующих признаны изношенными, специалисты готовятся их заменить. Достигли договорённости, что проблема с подачей голодной воды будет устранена в течение недели.

А жители р.п. Нижний Кисляй попросили помощи в установке дополнительного мусорного контейнера на улице Новый Свет. Они пояснили, что там уже есть площадка для сбора ТКО, но улица слишком длинная, поэтому многим приходиться носить отходы за 200 м от дома.

Парламентарий запросил дополнительные разъяснения, касающиеся порядка размещения мусорных контейнеров в населенных пунктах согласно СанПиНу. Вопрос взят в работу.