Найди своих депутатов

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Вернуться

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

26 апреля желающие смогли проверить свой уровень исторической грамотности о Великой Отечественной войне. Площадкой для тестирования стала академия физической культуры и спорта.

Участникам предстояло ответить на 30 закрытых вопросов обо всех периодах войны. Всего на площадке зарегистрировались 178 человек, большинство - учащиеся школ города и студенты сузов и вузов.

С приветственным словом перед тестированием выступили депутат Великолукской городской думы, декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК Дмитрий Белюков, член Молодежного парламента, доцент кафедры теории и методики гимнастики Денис Семенов, представитель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Яна Васюцкая.

Дмитрий Белюков отметил важность проведения данного теста для формирования не только нового уровня знаний, но и мировоззрения детей и молодежи, а так же напомнил о том, какой ценой была достигнута победа в Великой Отечественной войне. Яна Васюцкая провела инструктаж по правилам проведения теста и призвала молодежь активно участвовать в патриотических мероприятиях города и области.