Найди своих депутатов

В рамках недели финансовой грамотности в качестве члена жюри провел встречу с обучающимися Гимназии №8.

Вернуться

В рамках Недели финансовой грамотности состоялась встреча обучающихся МБОУ «Гимназия № 8» с первым заместителем главы администрации г. Шумерля по экономическим и финансовым вопросам - начальником финансового отдела Еленой Туличевой и директором ООО «Республика», депутатом Собрания депутатов Леонидом Прониным.

Гимназия в течение 2018 - 2019 уч. годов участвует во всероссийском проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», составляющей частью которого является Чемпионат по финансовой грамотности, в котором участвовали команды 9 - 10 классов.

Членами жюри чемпионата стали приглашенные гости и директор МБОУ «Гимназия № 8» Лилия Долгова.

Первая часть Чемпионата - Финансовые бои, где старшеклассники решали задачи с последующим комментированием порядка решения, хода мыслей и делали выводы. Вторая часть Чемпионата - Коммуникативные бои, в ходе которых состоялась дискуссия представителей команд на заданную тему. Жюри оценивало содержательность дискуссии, знание финансовых проблем, коммуникативность, способность вести диалог.

В заключительном слове Елена Туличева отметила, что финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций, более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов.

Леонид Пронин в своем выступлении отметил, что ответственность за свое будущее человек несет сам. Но для того, чтобы его выбор жизни был правильным, человек должен быть всесторонне грамотным, в том числе и финансово грамотным.

Встреча была очень позитивной и запоминающейся для детей!

http://gshum.cap.ru/news/2019/04/24/v-ramkah-nedeli-finansovoj-gramotnos...