Накануне прошло рабочее совещание, на котором мы с коллегами-депутатами рассмотрели ряд актуальных вопросов, связанных с деятельностью общественного молодежного парламента Самарской области (ОМП).
Молодые коллеги вышли с инициативой создания Координационного совета молодежных парламентов муниципальных образований Самарской области. Это, по мнению председателя ОМП Даниила Сиднева, поможет более эффективно взаимодействовать с представителями молодёжи в системе местного самоуправления (молодежными парламентами, молодежными палатами, общественными молодежными советами и т.д.)
Данное предложение вызвало жаркую дискуссию среди депутатов, чему я очень рада. На наших глазах ОМП превращается в серьёзный орган, влияющий не на словах, а на деле, на молодёжную политику в регионе.
Молодые граждане должны иметь возможность продвигать важные для себя решения и инициативы, находиться в прямом диалоге с властью.
Кроме того, на рабочем совещании мы обсудили поправки в ряд документов, регламентирующих деятельность молодежного парламента. Например, теперь при формировании ОМП приоритет при равных стартовых условиях будет отдаваться претендентам, имеющим опыт участия в боевых действиях.
Изменения обусловлены тем, что Государственная Дума намерена утвердить единый Стандарт работы молодежных парламентов РФ.
17 октября все эти вопросы обсудим на заседании комитета по культуре, спорту, молодежной политике и туризму. Следите за публикациями.
Найди своих депутатов