Найди своих депутатов

В городе Тарко-Сале прошли первые народные гулянья в благоустроенном городском парке, приуроченные ко Дню народного единства

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, член депутатской фракции «Единая Россия» Василий Степанов с семьей принял участие в празднике, который проходил в построенном в этом году парке. Помимо официальных поздравлений с Днем народного единства и днем рождения регионального информационного проекта «Живем на Севере», организаторы праздника подготовили для горожан и гостей города концерт, игровую программу для детей, викторину и вкусный чай. Все собравшиеся единодушно отметили особую атмосферу, в которой немаловажную роль играло то, что мероприятие проходило в некогда неухоженном лесном массиве, общими стараниями превратившемся в современное, красивое пространство для прогулок и отдыха всей семьей. Проект максимально интегрирован в экологическое пространство, включает в себя пешеходные дорожки, смотровые площадки, детский и спортивный игровые комплексы.

«Я вырос в Тарко-Сале, ходил в школу по этому парку. Знаю, каким он был, поэтому спасибо всем горожанам, кто активно голосовал на портале «Живем на Севере» за выбор именно этого объекта. Благоустройство парка - пример того, что от каждого из нас зависит, как будут выглядеть наши с вами города и поселки», - отметил Василий Степанов.

В ходе праздника депутат и активисты Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» установили в городском парке кормушки для птиц и белок. На своей «столовой» для птиц Василий Степанов написал: «С заботой о будущем!» и прокомментировал, что не только в День народного единства, а каждый день мы должны быть едины в стремлении сделать нашу жизнь комфортнее. Кстати, опеку над всеми парковыми кормушками, а их больше десятка, взяли на себя таркосалинские школьники, которые неделю назад проходили в новом парке познавательный квест на знание истории и культуры России, традиций Ямала.