Выездной прием граждан

Вернуться

Выехал в округ по обращению актива микрорайона Веселое.

Встретился с жителями многоквартирного дома по улице Мира, 16 по вопросу несанкционированной уличной торговли продуктами питания. По действующему законодательству она строго запрещена, если осуществляется без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя .
Обратился в компетентные органы и уже сейчас территория двора освобождена от торговых точек.

Считаю, что любая торговля, тем более продуктами питания, должна осуществляться под контролем соответствующих компетентных служб. И призываю сочинцев ответственно подходить к выбору мест покупки. Приобретение продуктов питания в неустановленных местах, в условиях, которые не соответствуют требованиям хранения и продажи, в любой момент может обернуться тратой денежных средств на восстановление здоровья. Любому, приобретающему продукты в местах несанкционированной торговли стоит задуматься над тем, что качество этих продуктов может быть опасным.

Общались с жителями дома и они внесли свои предложения по благоустройству территории, я в свою очередь, подумаю как возможно привести в порядок данный участок двора и предотвратить дальнейшее его нецелевое использование недобросовестными предпринимателями.