Найди своих депутатов

Сегодня на здании учебно-тренировочного центра Ледового дворца «Витязь» открыта мемориальная доска подольчанину Дмитрию Тараеву.

Вернуться

Сегодня на здании учебно-тренировочного центра Ледового дворца «Витязь» открыта мемориальная доска подольчанину Дмитрию Тараеву. Вместе с Главой Городского округа Подольск Дмитрием Жариковым, депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем, заместителем руководителя Московского областного филиала фонда «Защитники Отечества» Борисом Соловьевым, родными и воспитанниками хоккейного клуба, коллегами и жителями почтили память подольского тренера, погибшего в ходе специальной военной операции.
Дмитрий Тараев начал заниматься хоккеем с раннего детства. С пяти лет тренировался в школе «Витязь», затем играл в составе команды. Свою спортивную карьеру продолжил в клубе «Буран» г. Воронеж. В 2020 году вернулся в родную школу в качестве администратора бросковой зоны и наставника. Он работал с совсем маленькими ребятами, став для мальчишек не только учителем, но и образцом для подражания.
В октябре 2022 года Дмитрий Тараев был мобилизован в Вооруженные Силы Российской Федерации. Получив ожоги рук и ног, вернулся домой. Пройдя лечение в госпитале, он вернулся на фронт. Героически погиб третьего сентября.