Найди своих депутатов

Парламентарии в первом чтении приняли проект областного закона «О внесении изменения в статью 6.2 областного закона «О государственной политике Архангельской области в сфере инвестиционной деятельности»

Вернуться

Законопроект касается инвестпроектов, которые ориентированы на строительство жилых помещений общей площадью не менее 40 тысяч квадратных метров. В документе оговаривается, что объем инвестиций на строительство социально-культурных объектов должен составлять не менее 7 процентов от общего объема инвестиций, предусмотренных соответствующим инвестиционным проектом.

Авторами идеи выступили депутаты Игорь Арсентьев, Александр Дятлов, Сергей Едемский, Екатерина Прокопьева и Виталий Фортыгин. По мнению парламентариев, принятие законопроекта позволит увеличить объем жилищного строительства и создаст механизм привлечения внебюджетных источников в развитие социальной инфраструктуры.

- Необходимо стимулировать комплексное развитие наших городов, надо уйти от точечной застройки, которая сегодня вызывает недовольство горожан. Рядом с жильем должно быть все необходимое: поликлиники, школы, спортивные и детские площадки. Все должно быть просчитано, учитывая интересы и потребности жителей, - уверен заместитель председателя областного Собрания Александр Дятлов.