Найди своих депутатов

Депутат фракции Александр Терещенко принял участие в отчете главы администрации Бабынинского района

Вернуться
14 февраля в поселке Бабынино состоялся отчет главы администрации муниципального района «Бабынинский район» Владимира Яничева «Подведение итогов социально-экономического развития в 2018 году и задачах на 2019 год».


На отчете присутствовали заместитель Губернатора Калужской области, Алексей Никитенко, депутаты Законодательного Собрания Александр Терещенко и Владимир Кондюков, заместители министров по здравоохранению и жилищно-коммунальному хозяйству.

Перед отчетом был показан фильм «Итоги работы за 2018 год».

В своем выступлении Владимир Васильевич сказал, что приоритетом в деятельности администрации района как в минувшем 2018, так и в текущем 2019 году является повышение уровня и качества жизни жителей района, обеспечение положительной динамики социально-экономического развития, создание благоприятных условий для развития предпринимательства, привлечение инвестиций, организации новых рабочих мест.

Так, в 2018 году показатели роста экономического развития сохранили положительную динамику. Объем валового муниципального продукта составил 9,9 млрд. рублей, что составляет 101,6 % к уровню 2017 года. В экономику района инвестировано более 1,2 млрд. рублей, большая часть которых приходится на сельское хозяйство. А 62% от общего объем валового муниципального продукта приходится на промышленный комплекс.

Говоря о сельском хозяйстве, главой района было отмечено, что объем производства валовой сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий собственности в 2018 году составил 2,4 млрд. рублей или 104% к уровню 2017 года.

Владимир Михайлович и Александр Владимирович оценили деятельность администрации района в минувшем 2018 году положительно, подчеркнув, что намеченное в 2019 году необходимо как и раньше решать совместно.

«Бюджет района имеет социальную направленность, инвестиционная составляющая неплохая отчет главы администрации был полный, после отчета Владимиру Васильевичу задавалось много вопрос по дорожному строительству, социальной сфере, здравоохранению, детским садам и школам, на все вопросы он грамотно и компетентно ответил. Все задачи, которые были поставлены на 2018 г. были выполнены.

Считаю, работу Главы администрации МР «Бабыниский район» Яничева Владимира Васильевича удовлетворительной, что соответствует проделанной работе и намеченным планам»,- отметил по итогам мероприятия Александр Терещенко.