Найди своих депутатов

Григорий Аникеев: «Медицинские услуги должны быть доступны для каждого»

Вернуться

На региональной неделе депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникееввстретился с жителями Вязниковского района и членами партии «Единая Россия». На встрече обсуждались вопросы доступности медицинских услуг.

К депутату обратились сотрудники Степанцевской амбулатории с просьбой оказать содействие в приобретении аквадистиллятора. Аппарат для получения дистиллированной воды в медицинском учреждении вышел из строя, и сотрудникам лаборатории приходилось ездить за водой в Никологорскую больницу за 25 километров.

Парламентарий отреагировал на обращение сотрудников медучреждения, и в Степанцевской амбулатории появилось необходимое оборудование.

Григорий Аникеев уделяет большое внимание вопросу повышения доступности медицинских услуг для жителей региона. По его инициативе с 2015 года в регионе реализуется масштабный долгосрочный областной проект «Передвижные центры здоровья». Бесплатное обследование в них прошли более 130 000 человек.

- Доступная медицина - это основа благополучного общества, ведь главное достояние страны - это здоровье ее граждан, - уверен депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев. - Человек должен получить качественную медицинскую услугу вне зависимости от места его проживания. Поэтому реализация долгосрочного областного проекта «Передвижные центры здоровья», оказание поддержки медицинским учреждениям региона, приобщение людей к здоровому образу жизни являются основными направлениями работы по сохранению здоровья земляков.