Найди своих депутатов

Андрей Рудь поздравил мазановцев с днем местного самоуправления

Вернуться

Местное самоуправление в Приамурье осуществляется в 286муниципальных образованиях, в которых трудятся около трех тысяч муниципальных служащих. На уровне муниципальной власти решаются важные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан, прежде всего, в сфере ЖКХ, благоустройства городов и сел, развитие социальной инфраструктуры.

19 апреля заместитель Секретаря Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Андрей Рудь посетил Мазановский район. В ходе поездки Андрей Анатольевич принял участие в работе Административного Совета, где были рассмотрены вопросы весеннего призыва и организации летней оздоровительной кампании. Также он побывал в МБУЗ «МАЗАНОВСКАЯ ЦРБ» в Новокиевском Увале и местном музее.

Завершилась поездка торжественным мероприятием, посвященным празднованию Дня местного самоуправления, которое состоялось в Культурно-досуговом центре. Андрей Анатольевич вручил Благодарственные письма председателя Законодательного Собрания депутатам и муниципальным служащим органов местного самоуправления района.

«Местное самоуправление - самая близкая к людям власть, которая касается всех и каждого. Представляя интересы жителей, она становится более востребованной и все больше заслуживающей доверия и авторитета. Поэтому во многом именно от нее зависит, как люди будут оценивать способность всего государства решать их проблемы, помогать в сложной жизненной ситуации. Доверие граждан к власти - это залог стабильности и процветания страны» - сказал Андрей Рудь.

Кроме того, депутатам-единоросам, которые уже не первый созыв представляют интересы сельчан в представительных органах власти, вручены Благодарности руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона Ирины Киевской.