В Брагине строится детский сад и ясли

Вернуться

ООО "Яросоавльзаказчик" строит в Брагине детский сад и ясли. Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков проверил ход строительства.

Детский сад в микрорайоне Яблоневый посад на 2-м Брагинском проезде рассчитан на 280 мест. Ясли на 90 мест строят во дворе домов № 56 и 58 на Ленинградском проспекте. Их возведение поставлено губернатором области Дмитрием Мироновым на особый контроль.

Сейчас в детском саду возводится первый этаж, проводятся коммуникации. На месте яслей устанавливаются сваи.

Многие жители с нетерпением ждут их появления. Завершить строительство планируется до конца этого года.

Всего в Ярославле в 2019 году запланировано строительство двух детских садов на 280 и 220 мест и двух яслей на 90 мест каждые.