Найди своих депутатов

Только объединив усилия, мы сможем качественно изменить нашу республику

Вернуться

"Мы с коллегами по фракции обсудили доклад Главы Республики и считаем его содержательным, конкретным, не только подводящим итоги работы правительства республики в 2018 году, но и определяющим вектор развития республики на следующие несколько лет.

Считаем, что работу Главы и Правительства РК необходимо оценить, как отвечающую тем вызовам, которые предъявляет складывающаяся социально -экономическая ситуация. В докладе итоги работы показан результат усилия команды правительства, выраженный в увеличении продолжительности жизни в республике, в общероссийском лидерстве республики по темпам прироста жилья, по состоянию экологии, в профиците бюджета за 18 год, в сокращении госдолга на четверть. Но самым важным является вовлечение людей в принятие государственных решений, в объединении, консолидации общества для решения масштабных задач по преобразованию. Только объединив усилия, мы сможем качественно изменить нашу республику, нашу повседневную жизнь.

В докладе конкретизированы 11 направлений развития республики на основе национальных проектов, инициированных Президентом России. Демография, образование, наука, культура, экология, комфортная городская среда, народный бюджет - преобразования в этих направлениях приведут к качественному улучшению жизни жителей республики. Важными для нас являются и инфраструктурные преобразования -дороги, коммуникации, избавление от ветхого жилья, развитие реального сектора, малого и среднего предпринимательства, где создаются новые рабочие места и наращивается налоговая база. Работа предстоит большая, но интересная. Будет ли она сделана зависит от объединения усилий всего общества, желания и воли каждого из нас. А уверенность в этом уже есть. Недаром в завершении доклада Глава процитировал слова из школьного сочинения, которые для нас должны стать определяющими наши ежедневные дела - не быть равнодушными", - рассказал Сергей Усачёв .