Найди своих депутатов

День местного самоуправления отмечают в Усть-Лабинском районе

Вернуться

19 апреля в большом зале администрации района провели торжественное мероприятие в честь празднования Дня самоуправления в РФ.
В поздравительном обращении и.о. главы района Алексей Гедзь подчеркнул: «Работа муниципального служащего в современном обществе требует знаний широкого спектра вопросов в разных отраслях, и, несомненно, ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки». И пожелал всем гостям праздника крепкого здоровья, благополучия, согласия и новых успехов в укреплении местного самоуправления на благо Усть-Лабинского района.
В своём выступлении председатель Совета района Бори Поликин отметил, что немаловажную роль в становлении муниципального самоуправления играют ТОСы. На краевом уровне будет рассматриваться вопрос об увеличении награды за победу в конкурсе на лучшую организацию, то есть за первое место предлагают повысить призовой фонд на 300 тысяч рублей (до 800 тысяч рублей).
За вклад в развитие местного самоуправления и помощь в ликвидации последствий подтопления в Апшеронском районе, Туапсе и Сочи в октябре 2018 года благодарности от имени губернатора района получили: Сергей Боровик (руководитель военно-патриотечского клуба «Смена»), Марина Карташёва (директор школы №6), Сергей Запорожский (глава Кирпильского сельского поселения), Владимир Островский (председатель Совета Ладожского сельского поселения), Татьяна Скорикова (глава Некрасовского сельского поселения), Аида Борсукова (депутат Совета района, директор школы-искусств), Наталья Воробьёва (управление образованием района), Василий Лихоносов (слесарь из Воронежского сельского поселения), Максим Зуев (из станицы Воронежская), Михаил Осмачко (житель Двубратского сельского поселения), Владимир Радуль (пенсионер из Воронежского сельского поселения).