Найди своих депутатов

Лица партии

Вернуться

Член Партии, известный общественный деятель, Глава МР «Удорский» - председатель Совета, заместитель секретаря Местного отделения Партии, руководитель Удорского отделения КРО «Союз женщин Республики Коми», награждена Благодарственным письмом Главы республики и Благодарностью Министерства культуры Российской Федерации. Многодетная мама - у нее четверо детей.

Родилась в 1962 году в селе Кослан. Образование высшее по специальности «Учитель русского языка и литературы».Много лет проработала в Косланской школе педагогом и заместителем директора по воспитательной работе. Сейчас она - директор Дома народного творчества. В прошлом году Дом народного творчества переехал в новое построенное здание МФЦ (ранее ДНТ помещался в приспособленном).

Благодаря ее работе как Главы - председателя Совета за время работы нынешнего Совета с 2015 года ни одно решение Совета района депутатами не было отклонено.

Ольга Васильева активная общественница; неоднократно избиралась депутатом районного совета, явилась организатором автопробега Кослан-Усогорск. Кроме вышеперечисленного она еще руководитель Удорского отделения КРО Союза женщин РК. В 2016 году добилась снятия вопроса об отмене поезда Сыктывкар-Кослан (единственный круглогодичный маршрут до Сыктывкара).

В 2015 году на выигранный грант Удорским отделением «Союза женщин» была построена детская площадка в райцентре Кослана. В позапрошлом году по просьбе жителей доставлены доски для детских площадок в деревню В.Выльыб и детского сада Кослана. В прошлом году силами партийцев был обустроен навес около родника в центре с.Кослан. Завезены были новые доски и брус для строительства нового крытого навеса. Добровольцы провели уборку территории около родника, убрали старые доски.

Девять лет подряд под ее руководством реализуются следующие инициативы:

- «Посылка солдату» (формирование и отправка посылок солдатам, которые проходят срочную военную службу - тем ребятам, из числа детей - сирот и оставшихся без попечения родителей);

- «Поделись теплом своей души» (поздравление с международным женским днем женщин-инвалидов на дому, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в праздничных мероприятиях);

- «Карамелька» (поздравление детей и угощение сладкими призами 1 июня в день защиты детей);

- «Угостим блинами» (в масленицу активисты сами выпекают блины и угощают гостей праздника).

Увлекается сбором ягод и грибов, любит отдыхать с семьей в лесной избушке; активно участвует в мероприятиях села - в прошлом году в рамках Дня государственности РК очень удачно прошли мероприятия «Велокрошка» и «Велоночь».

Ольга Васильева является местным координатором партийного проекта «Крепкая семья». План работы уже намечен - это и «круглые столы», и «прямые линии», и мероприятия в честь Дня семьи, Дня любви и верности; поздравление молодых и юбилейных супружеских пар в честь 90-летия района.

«Для того чтобы семья стала крепкой, необходимо научиться решать все вопросы и проблемы вместе, научиться ставить интересы семьи во главу угла.Об этом и о многом другом мы будем говорить на своих мероприятиях в рамках проекта»,- резюмировала мама четверых детей Ольга Васильева.