Сегодня встретился с юным сочинским боксером, которого я поддерживаю на протяжении долгого времени, -- Андреем Пегливаняном. Мой земляк, талантливый спортсмен заслуживает того, чтобы рассказать о нем поподробнее. За свою пятилетнюю карьеру Андрей успел не раз встать на верхнюю ступень пьедестала на различных соревнованиях: первое место на Первенстве Европы, победитель Кубка России, Первенства России, Летней Спартакиады и чемпион России. Также, он является неоднократным победителем Первенств Кубани и ЮФО.
Андрей Пегливанян является гордостью не только всего сочинского спорта, но и лично моей, ведь все эти годы я помогаю ему на постоянной основе. Такие дарования обязаны иметь возможность развиваться в своем направлении и не переживать о том, есть ли на это возможность или нет. Регулярно встречаюсь и связываюсь с Андреем, узнаю о результатах и достижениях, а также потребностях. При первой же возможности содействую в приобретении инвентаря, оплате поездок на соревнования и прочее.
Сейчас Андрей занимается в спортивной школе олимпийского резерва №3 в городе Сочи. Недавно Андрей вернулся с Чемпионата России в статусе победителя, чем открыл себе дорогу к Чемпионату Европы в Баку. Поздравил нашего чемпиона и обсудили грядущие соревнования. Сделаю все возможное, чтобы сочинский боксер вернулся домой только с золотой медалью. Уверен, что впереди еще много лет плодотворного сотрудничества и побед!