Найди своих депутатов

Юных жителей Ярковского района знакомят со сказкой «Конек-Горбунок»

Вернуться

Социально-творческий проект «Интерактивный театр на колесах «Сундучок со сказками» реализуется в Ярковском районе под эгидой партии «Единая Россия».

Он посвящен 185-летию книги Петра Ершова «Конек-Горбунок». Специалисты Передвижного культурного комплекса уже побывали в ряде школ района. Первой в их маршруте стала Дубровинская школа, где учащиеся познакомились с творчеством Ершова и его всемирно известным произведением «Конек-Горбунок». Герои сказки Конек-Горбунок и Царь-девица провели для детей разминку и викторину. Ребята ответили на все вопросы, а затем посмотрели театрализованное представление. Библиотекарь передвижного культурного комплекса оформила выставку «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем».

Затем специалисты ПКК посетили Новоалександровскую, Карбанскую, Варваринскую, Щетковскую, Новоселовскую и Гилевскую школы. В планах - поездка в другие образовательные учреждения Ярковского района. Проект «Интерактивный театр на колесах «Сундучок со сказками» завершится в мае.

Напомним, в Тюменской области реализуется проект «Единой России» «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок», координатором которого является первый заместитель председателя регионального парламента Андрей Артюхов.