Найди своих депутатов

Видеоконференция по организации и проведению "Диктанта Победы"

Вернуться

Сегодня прошла видеоконференция по организации и проведению "Диктанта Победы" с федеральным координатором проекта "Историческая память" Александром Хинштейном.

7 мая во всех регионах России пройдёт патриотическая акция «Диктант Победы», инициированная Российским военно-историческим Обществом в координации с депутатом Государственной Думы, членом Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Александром Хинштейном. В Приморье уже сформирован оргкомитет по подготовке и проведению предстоящего диктанта, в который вошли представители партии «Единая Россия», администрации и Законодательного собрания Приморского края, руководители вузов и волонтёрских движений региона.

Это общероссийская акция на знание истории нашей страны, имён и событий, с которыми неразрывно связана Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. «Диктант Победы» будет проводиться впервые в России. Нам нужно показать высокий уровень организации и проведения этой акции. Его главной задачей является привлечение внимания к изучению истории страны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Площадками акции выступят ведущие региональные вузы и 25 Уссурийская школа.