Найди своих депутатов

Дмитрий Дениско проверил выполнение работ оборудования детской игровой площадки в городе Люберцы

Вернуться

Депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско, 6 июня, совместно с представителем Управления благоустройства администрации городского округа Люберцы приехал на придомовую территорию по адресу: г.Люберцы, Проспект Победы, д.3. Чтобы проверить готовность оборудования детской игровой площадки.

По просьбам жителей городского округа Люберцы был сформирован адресный перечень детских игровых площадок, подлежащих замене. Он был включен в программу «Губернаторские детские площадки». В период с сентября по октябрь 2022 года прошло онлайн-голосование на портале «Добродел», где жители могли проголосовать за площадки в своём дворе.

По итогам голосования, наибольшее количество голосов набрали 7 площадок. В их числе - площадки по адресам: г.Люберцы, Проспект Победы, д.3 и г.Люберцы, Комсомольский проспект, д.24/2. Министерством благоустройства Московской области в адрес администрации городского округа Люберцы были предоставлены эскизные проекты площадок. Концепции были вынесены на обсуждение жителей дворов-победителей. По результатам обсуждений, были учтены пожелания по обустройству площадок, а также согласованы соответствующие макеты.

В рамках благоустройства ДИП на данный момент выполнены следующие работы:

- обустройство основания под ДИП;

- устройство нового резинового покрытия;

-установка МАФ и игровых элементов;

- озеленение (газон по периметру площадки), посадка кустов и деревьев;

- освещение;

- установка камер видеонаблюдения будет завершена в летний период 2023 года. По плану, завершить работы по благоустройству игровых площадок необходимо до 1 сентября 2023 года. Однако в результате хорошо слаженной работы администрации г.о.Люберцы и МУ «ОКБЖКХ» удалось подготовить 2 детские игровые площадки к празднику «День защиты детей». Новые игровые площадки готовы к встрече с детворой, игры на свежем воздухе и звонкий смех ребят раздается на площадке.