Найди своих депутатов

О сходе жителей мкрн Ягкар

Вернуться

Вопросы благоустройства и развития инфраструктуры обсудили жители микрорайона Ягкар на общем собрании. Председатель местного ТОС, мой общественный помощник Дмитрий Афанасьев отчитался о проделанной работе и обозначил планы на ближайшее время.

Этим летом будет установлено наружное освещение на нескольких улицах микрорайона, в том числе и детской площадке на Третьей Белоборской. Там же установят розетку для подключения новогодней иллюминации. Так что новый, 2020 год, жители Ягкара будут встречать со своей яркой новогодней елкой. В этом году будет обустроен еще один пожарный водоем.

Есть подвижки и в вопросе доступности общественного транспорта. Расписание пересмотрено, теперь автобусы, следующие по маршруту № 25, будут заезжать утром на Нювчимское шоссе не только в 6.26 и 7.06, но и в 7.45. Один рейс добавится и вечером.

Также в планах на лето - обустройство контейнерной площадки для сбора ТКО и ремонт дорог асфальтовой крошкой.

Жители, обеспокоенные крайне неудовлетворительным состоянием проезжей части дорог микрорайона и отсутствием тротуаров, призвали городские власти создать комиссию, которая определила бы фронт первоочередных работ по благоустройству Ягкара и разработала "дорожную карту" по развитию микрорайона.

Руководитель управления ЖКХ администрации Сыктывкара Александр Гонтарь обозначил примерные сроки - специалисты мэрии планируют посетить Ягкар в конце апреля.