Найди своих депутатов

Сергей Великий: «Новый агропромышленный парк поможет нижневартовским предпринимателям освоить новые рынки сбыта»

Вернуться

Предприниматели Нижневартовска выходят на новые рынки сбыта, в том числе стран ближнего и дальнего зарубежья. Помогает им в этом Фонд «Центр поддержки экспорта Югры». Сейчас обратную связь от нижневартовских предпринимателей ждут Словения, Китай, Литва, Германия. Подробности рассказал председатель Комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

«Основной запрос идёт на пиломатериалы. Есть желание закупать у Югры и консервированные продукты. Вскоре в помощь бизнес-сообществу, если говорить о восточной зоне региона, появится новый агропромышленный парк. Он будет базироваться в Нижневартовске и станет помощником для фермеров, потребительских кооперативов. Не секрет, что логистика сегодня отлажена не на «отлично». И новый агропромышленный парк поможет выстроить логическую цепочку, - рассказал депутат, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий. - Всё это в совокупности поможет товаропроизводителям занять новые рынки сбыта. Соответственно, дополнительным плюсом станет развитие производства и создание рабочих мест».

В Нижневартовске создаются условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. В прошлом году были проведены 1300 устных консультаций по вопросам развития бизнеса и оказания поддержки предпринимательству. Кроме того, в рамках соглашений о сотрудничестве администрацией города совместно с нижневартовской Торгово-промышленной палатой, нижневартовским филиалом Фонда поддержки предпринимательства Югры проведено 78 образовательных мероприятий - это семинары, тренинги, информационные встречи, круглые столы. Их участниками стали 2 717 человек.