«В этом году в Московской области запланирована большая работа по капремонту и оснащению объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. В частности, в этом году ждет капитальный ремонт в 160 медицинских учреждениях, 59 школах, 60 учреждениях социальной направленности - на эти мероприятия в программах региона запланированы средства. Я дал поручение депутатам от фракции «Единая Россия» контролировать ход из реконструкции и оснащения», - рассказал Брынцалов.
Так, за прошлую неделю (с 1 по 7 апреля - прим.) ими было проверено около 60 объектов, за период с 25 по 31 марта - почти 50 объектов ремонта.
«Все объекты находятся под контролем - они распределены между депутатами. В случае, если мы видим одинаковые причины отставания от графиков строительства - этой проблемой займется профильный Комитет Думы вместе с органами исполнительной власти», - подчеркнул руководитель фракции.
Кроме того, он напомнил, что к мониторингу активно подключаются и сами жители муниципалитетов, где запланированы ремонтные мероприятия. «Я дал поручение создавать общественные советы для контроля за ходом строительства и ремонта объектов - это позволит обсуждать возникающие проблемы и оперативно их решать», - заключил Брынцалов.