Найди своих депутатов

27 апреля отмечается День российского парламентаризма

Вернуться

В поздравлениях было отмечено, что вызовы времени требуют не только полной консолидации общества, но и оперативной и слаженной работы законодателей всех уровней.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов также поздравил с Днем российского парламентаризма коллег из Совета Федерации, Государственной Думы и законодательных собраний субъектов РФ.

«Сегодня традиции и многолетний опыт помогают законодателям всех уровней создавать эффективную нормотворческую базу, укреплять экономику и социальную сферу, повышать национальную безопасность, улучшать жизнь соотечественников, их комфорт и благополучие», - отметил Владимир Нетёсов.

От себя лично и от имени депутатского корпуса Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов пожелал парламентариям успехов в профессиональной деятельности и реализации всех намеченных планов на благо России.

Справочно:

День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление новой памятной даты России было призвано способствовать привлечению внимания широких слоёв населения к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов государственной власти субъектов РФ, популяризации их деятельности. В качестве даты празднования был выбран день начала работы Государственной Думы Российской Империи (1906 г.) -- первого в истории страны демократического института.