Найди своих депутатов

Приём граждан провёл депутат Пермской городской Думы Александр Буторин

Вернуться

В приёмную обратилась жительница Ленинского района Перми. Она рассказала, что несмотря на то, что жители многоквартирного дома, где она проживает, выразили недоверие управляющей организации и сделали для себя выбор в пользу другой УК, им продолжают приходить платёжные документы от прежней организации. Александр Буторин принял решение оставить вопрос на депутатском контроле. После изучения всех обстоятельств, будет принято решение о мерах реагирования, о которых заявительница будет уведомлена.

Пожилая жительница Свердловского района рассказала, что её муж является инвалидом первой группы и ему выделили путевку на санаторно-курортное лечение. Однако поскольку он не может обслуживать себя сам и самостоятельно передвигаться, ему требуется лицо для сопровождения. Между тем в выдаче бесплатной путевки в качестве сопровождающего заявительнице отказали, посоветовав приобрести путевку за деньги. Парламентарий принял письменное обращение, которое будет перенаправлено в профильную инстанцию для получения разъяснений. О результатах пенсионерка будет уведомлена в надлежащие сроки.

С вопросом о возможности выделения земельного участка под обустройство детской площадки обратился в депутатский центр житель Средней Курьи. Он выразил беспокойство по поводу возможной передачи муниципальной территории через торги под строительство коммерческих объектов либо организации автопарковки. Парламентарий принял вопрос к рассмотрению и обозначил намерение в ближайшее время уделить особое внимание благоустройству микрорайона.

Житель Ленинского района Перми пришел на приём с вопросом об оказании содействия в приобретении в собственность земельного участка, на котором в настоящее время находится его гараж. Он сообщил, что получает регулярные сообщения с требованием о сносе постройки. Парламентарий разъяснил мужчине, что спорные вопросы о приватизации земельных участков решаются в судебном порядке. Вместе с тем он принял решение взять у заявителя письменное обращение и рассмотреть его, предоставив ответ в отведенные по закону сроки.