Найди своих депутатов

«Спортивный проспект»

Вернуться

23 сентября на улице Красного Курсанта 8 в рамках районного праздника «Твой двор» прошёл необычный праздник под названием «Спортивный проспект».

Перед жителями с приветственным словом выступил глава МО округ Петровский Владимир Бородин.

В увлекательном мероприятии приняли участие жители муниципального образования округ Петровский, а также случайные прохожие. Это люди различных возрастов: от малышей до бабушек и дедушек, которые в первых рядах участвовали в массовой зарядке под зажигательную музыку.

Сегодня весь день здесь проходили спортивные соревнования и состязания: по мини-футболу, по сдаче норм ГТО, по бадминтону, по перетягиванию каната, по шашкам, шахматам, также здесь можно было посетить мастер-класс по скандинавской ходьбе, покрутить обруч, поскакать на скакалке, поиграть в увлекательную игру «Твистер», самым маленьким гостям - сделать весёлый аквагрим.

Завершила праздник долгожданная лотерея. Среди призов были кепки, футболки, спортивные игры и даже картины. Главный приз - огромную картину выиграла четырёхлетняя Виктория, которая пришла на праздник со своей бабушкой. Маленькая Вика в первых рядах участвовала во всех состязаниях, прочитала замечательных стих, но больше всего Вика блистала в танцевальном амплуа.

Несмотря на неутешительный прогноз погоды, было весело. Не зря говорят: «Движение - это жизнь».