Найди своих депутатов

Депутат Мурманской областной Думы максим Иванов принял участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области

Вернуться

о время заседания было принято решение о внесении изменений в инвестиционный контракт о господдержке проекта «Норникеля» по реконфигурации производства Кольской ГМК, подписанный в мае 2018 года на полях Санкт-Петербургского экономического форума.

Данное решение прокомментировал Максим Иванов, депутат Мурманской областной Думы, заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам АО "Кольская ГМК": " Необходимость заключить дополнительное соглашение к контракту, заключенному в 2018 году Кольской ГМК и правительством Мурманской области, вызвана в первую очередь ростом объема инвестиций, которые компания планирует вложить в реализацию проекта по реконфигурации производственных мощностей на Кольском полуострове. У нас проект, в первую очередь, экологический, но одновременно и социальный, потому что направлен как на сохранение, так и на увеличение рабочих мест. Реализация проекта приведет к увеличению налоговых поступлений в бюджет Мурманской области, так как рост инвестиций повлечет за собой и рост налогов."