Найди своих депутатов

12 апреля депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Андрей Тарасов в региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" провел круглый стол по теме "Перспективы внедрения раздельного сбора твердых коммунальных отходов

Вернуться

В обсуждении также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, руководители Росприроднадзора, Министерства экологии и природных ресурсов, представители регионального оператора по вывозу ТКО в Нижегородской области и общественных экологических организаций.

На совещании участники обменялись мнениями, обсудили вопросы по раздельному сбору мусора, дополнительной установке контейнеров, ремонту и содержанию контейнерных площадок, установке новых пунктов приема вторичного сырья, заключению договоров домоуправляющих компаний с региональными операторами.

В ходе обсуждения Андрей Тарасов отметил, что правительство региона совместно с депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области провели большую подготовительную работу с управляющими компаниями, федеральными органами власти, региональными операторами по сбору ТКО. Депутат подчеркнул, что на особой контроль взяты вопросы установки веб-камер наблюдения на полигонах в Нижегородской области, определены меры социальной поддержки для населения, выделены дополнительные средства из областного бюджета на приобретение евроконтейнеров, ремонт контейнерных площадок и ликвидацию мусорных свалок.

"Сегодня возлагается особая ответственность правительством региона не только на регионального оператора за вывоз ТКО, но и на администрации районов и городов области за содержание контейнерных площадок, которые находятся на земельных участках, относящихся к ведению данного муниципалитета. В течение этого года правительство области и депутаты будут внимательно анализировать ход данной реформы для последующего внесения изменений в соответствующие документы. По итогам сегодняшнего круглого стола подготовлены документация и соответствующие рекомендации для министерства экологии и природных ресурсов", - рассказал Андрей Тарасов.