Найди своих депутатов

Посетил литературно- этнографический музей имени Л. Н. Толстого в Шелковском районе.

Вернуться

Депутат Парламента Чеченской Республики Сулумбек Демилханов и председатель Совета депутатов Шелковского муниципального района Борис Наипов посетили литературно- этнографический музей имени Л. Н. Толстого в Шелковском районе.

В ходе экскурсии, директор музея Салавди Загибов, рассказал о создании супругами, педагогами Иваном и Надеждой Радченко в 60-х годах 20 века в станице Старогладовской музея имени Л. Н. Толстого и сохранении его в течение двух войн.

Также, в ходе экскурсии С. Загибов рассказал о посещении музея в 2001 году, в ходе инспекции Шелковсго района первым президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым и проведении ремонтно-реставрационных работ по личному указанию Главы Чеченской Республики, Героя России, Рамзана Кадырова в 2008 году. В ходе которых было построено новое здание музея, торжественно запущенное в эксплуатацию в декабре 2009 года.

В свою очередь парламентарий поблагодарил сотрудников музея за работу и призвал их разнообразить просветительскую деятельность среди молодежи