Найди своих депутатов

В Сямже состоялся очередной приём граждан Анатолия Дианова

Вернуться

В ходе приема к депутату обратилось 5 сямженцев с различными вопросами.

Подняли тему назначения выплаты по программе «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы», и муниципальной программе «Комплексное развитие сельских территорий Сямженского муниципального района на 2020-2025гг.».

При покупке дома и планировании оплаты ипотечного кредита заявитель с мужем рассчитывали на возможное получение субсидии по выше указанной программе. До настоящего времени, субсидию на оплату ипотечного кредита не получили.

Изначально, заявитель и её муж были поставлены на очередь под №6. Как утверждает заявитель с 2014 года многие семьи улучшили свои жилищные условия, в том числе и те, которые были поставлены на очередь значительно позже. Очередь в получении субсидии не соблюдается.

По данному вопросу депутат направил запрос Главе Сямженского муниципального округа Сергею Лашкову.

Обсудили вопросы капитального ремонта кровли многоквартирного дома по улице Западной. Жильцы неоднократно обращались в уполномоченные органы по вопросу ремонта кровли, работы по устранению недостатков проводились, но кровля все равно даёт протечки. Необходим капитальный ремонт.

По данному вопросу, депутат также, направил запрос Главе Сямженского муниципального округа Сергею Лашкову.