Найди своих депутатов

Комментарий Секретаря ЯМО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по итогам XVIII Съезда Всероссийской политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Вернуться

XVIII съезд стал для Партии действительно особенным -- все самые актуальные проблемы граждан были услышаны на самом высоком уровне. Все вопросы, которые обсуждались на его площадках были собраны из разных регионов нашей страны и охватывают широкий спектр нерешенных задач, с которыми нам предстоит работать.

По итогам дискуссий были собраны множество предложений, на основе которых Председатель Партии Дмитрий Медведев четко обозначил четыре направления по обновлению Партии. Они охватывают идеологию и соблюдение ценностных ориентиров, внедрение современных методов коммуникации в общении с гражданами, специализированное партийное образование и выработку постоянного механизма обратной связи. Согласен, что обновление Партии - это не только кадровые перестановки, но и изменения ее курса и личностное развитие каждого партийца.

Именно, поэтому я с большим интересом воспринял решение об образовании Высшей партийной школы. Как мы помним из истории, такое образование существовало и ранее, в советские времена. И люди прошедшие такую партийную школу, приобретали необходимые знания для партийной работы. Современная высшая партийная школа будет проводить обучение членов партии и сотрудников исполкомов по четырем образовательным модулям -- «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер» и модуль по повышению квалификации работников партийного аппарата. Я убежден, что каждый, кто работает с людьми именно по партийной линии должен быть грамотно подкован и иметь при себе необходимый опыт для реализации масштабных проектов. В Якутском местном отделении Партии данному направлению работы будет уделяться особое внимание.

Также хочу отметить такое необходимое решение по созданию комиссии по этике, которая будет рассматривать случаи неподобающего поведения и недопустимых высказываний членов Партии, что сможет держать под контролем многие вопросы. Не секрет, что порой в жизни возникают такие ситуации когда приходится краснеть за однопартийцев и я думаю, что благодаря работе данной комиссии партийная дисциплина повысится в разы.

Цифровизация всего общества накладывает свои отпечатки на методы общения. Партия запускает специальные проекты -- мобильное приложение «Партия на ладони» и информационная система «Избиратель-депутат». Эти нововведения позволят гражданам в быстром доступе общаться со своими представителями - с депутатами различных уровней, а членам Партии быть еще ближе к своим избирателям. Таким образом, будет усилен механизм обратной связи. И я уверен, что члены фракции Партии «Единая Россия» в Якутской Городской Думе обязательно воспользуются этой возможностью.

Впереди у Партии большие планы и много работы. Мы надеемся на активное участие и содействие наших граждан, на их творческий подход и инициативу.

Секретарь

Якутского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

Председатель Якутской городской Думы

Альберт Семенов