Найди своих депутатов

Поздравление с юбилеем Марата Хабибуллаевича Халиулина.

Вернуться

Сегодня на заседании Муниципального Совета МО город Петергоф чествовали Халиулина М.Х., которому исполнилось 70 лет. В торжественной обстановке Марата Хабибуллаевича наградили знаком «За заслуги перед муниципальным образованием». Михаил Иванович присоединился к поздравлениям и вручил Почетную грамоту от имени Председателя ЗС СПб В.С. Макарова.
Марат Хабибуллаевич всю жизнь посвятил спорту и воспитанию спортсменов. Имеет много наград и благодарностей, но самой большой заслугой для любого тренера являются его воспитанники, которых у Марата Хабибуллаевича сотни! Но самое большое достижение - это его сын Константин, который пошёл по стопам отца и также воспитывает юных футболистов!⚽
Халиулин М.Х. родился 12 апреля 1949 г. в городе Наманган Узбекской ССР.
В 1971 году окончил Ленинградское ДКВОКУ им. С.М. Кирова, по специальности: «Командная общевойсковая, физическая культура и спорт».
Прошел военную службу 1971-1990 г.г. (СВ в Германии, ДВО, МВО).
С 1971 по 1990 г.г. играл в футбольной команде СКА и одновременно был внештатным тренером. Имел спортивное звание «Кандидат в мастера спорта СССР».
Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС январь - май 1988 г. в должности начальника штаба батальона радиационной и химической разведки. Отмечен почетными грамотами и благодарностями за мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении задания советского правительства.

Педагог-организатор в Подростково-молодежном центре «Кристалл» 1995-2002 г.г. (в 1999 г. получил высшую квалификационную категорию педагога-организатора, в 2001 г. получил высшую квалификационную категорию педагога дополнительного образования). Учитель физической культуры в ГБОУ СОШ № 412 Петродворцового района СПб 1996-2013 г.г. Тренер-преподаватель в МУ МО г. Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр» 2003-2008 г.г.
Последнее место работы на должности тренера-преподавателя в ГБУ СШОР Петродворцового района СПб 2002-2018 г.г. (в 2003 г. получил высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя, в 2008 г. повторно подтвердил).
Общий трудовой стаж 47 лет.
В настоящее время пенсионер РФ.
С юбилеем! Здоровья, благополучия и бодрости духа!