Найди своих депутатов

Депутат Сергей Ковалев провел рабочее совещание в Миллерово по решению проблем жителей города, обратившихся к депутату.

Вернуться

В Администрации Миллеровского района донской парламентарий Сергей Ковалев провел совещание, на котором были намечены конкретные мероприятия по решению ряда проблемных вопросов, с которыми к областному депутату обратились жители г. Миллерово. На совещание пригласили руководителей всех служб, имеющих отношение к предоставлению жилищно-коммунальных услуг жителям многоквартирных домов в г. Миллерово.

В ходе совещания обсудили меры по восстановлению подачи газа жильцам многоквартирного дома по ул. Бабушкина, 33.

На прием к депутату жильцы обратились в конце февраля, объяснив, что 21 января подача газа в пятиэтажку была прекращена по причине наличия электрического потенциала на газовом оборудовании. По депутатскому запросу специалисты провели необходимые измерения и установили причину данной проблемы, теперь Управляющей компании МУП «ЖЭУ» предстоит в кратчайшие сроки выполнить требуемый объем работ, выполнить его они обещают в течение недели. Вопрос остается на депутатском контроле.

Также наметили пути решения и по проведению ремонта кровли в многоквартирном доме по ул. Кирова, 12. Жильцы этого дома в течение длительного времени не могут провести общее собрание и договориться о софинансировании работ по ремонту кровли. Решено оказать организационную помощь жильцам дома в подготовке нужной документации.

При общении депутата Законодательного Собрания Ростовской области Сергея Ковалева с Главой Миллеровского района Владимиром Макаренко обсуждались вопросы исполнения наказов избирателей и перспективы развития Миллеровского района.

В ходе рабочей поездки в Миллеровский район донской парламентарий провел личный прием граждан, в ходе которого в адрес депутата поступило 8 обращений.