Найди своих депутатов

Депутат взял под контроль переселение жильцов дома, построенного с нарушениями строительных технологий

Вернуться

Посещение Миллеровского района в ходе рабочей поездки депутата Законодательного Собрания Ростовской области Сергея Ковалева 5 апреля началось с осмотра дома по ул. Бабушкина, 33 А в г. Миллерово, где 3 года назад квартиры получили дети-сироты.

В марте этого года в ходе личного приема граждан жильцы этого дома обратились к депутату за помощью, чтобы признать их дом непригодным для проживания.

Депутат занял принципиальную позицию и оперативно вмешался в сложившуюся ситуацию. Уже до приезда областного депутата начались работы по ремонту канализации дома и благоустройству прилегающей к дому территории.

Сергей Ковалев вместе с Главой Миллеровского района Владимиром Макаренко прошли по квартирам дома, выслушали претензии жильцов и увидели состояние дома. Уже после осмотра дома, обсуждая возможные варианты решения проблемы, договорились о том, что жильцам этого дома предстоит переселение в новые квартиры, которое станет возможным после завершения строительства многоквартирного дома в этом же микрорайоне. А пока, это случится, Управляющая компания и муниципалитет в ближайшее время отремонтируют кровлю, откачают воду из подвального помещения, проведут другие необходимые работы.

По всем предстоящим работам уже через неделю Администрация района должна представить областному депутату и жильцам дома «дорожную карту» с конкретными сроками и ответственными лицами. Вопрос будет находиться на постоянном депутатском контроле.