Найди своих депутатов

С Днем космонавтики!

Вернуться

Уважаемая Валентина Владимировна!

12 апреля мы отмечаем 58-ю годовщину первого полёта человека в космос - выдающегося достижения советской и мировой науки и техники, открывшего новую эру в развитии человечества.

От имени садоводов всей России поздравляю Вас, первую женщину, покорившую космическое пространство, члена Попечительского совета Союза садоводов, с праздником мужества, торжества разума и совместного труда - Днём космонавтики!

Мы по праву гордимся тем, что этот научно-технический прорыв был совершен именно в нашей стране благодаря напряжённому самоотверженному труду тысяч людей, военных и гражданских специалистов, космонавтов и испытателей.

Ваша активная деятельность в составе Попечительского совета Союза садоводов России - предмет особой гордости нашей организации и радости всех тружеников садов и огородов страны. Это дорогого стоит: сама легендарная «Чайка» оказывает поддержку и помощь садоводам, разделяет наши взгляды и устремления!

Желаем Вам, всем Вашим родным и близким крепкого здоровья, тепла и праздничного весеннего настроения!

Депутат Государственной думы РФ,

председатель Союза садоводов России

Олег Валенчук

Валентина Владимировна Терешкова - первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, депутат Государственной думы РФ, член Попечительского совета Союза садоводов России, почётный профессор Университета садоводов.

Лётчик-космонавт СССР № 6 (позывной - «Чайка»), 10-й космонавт мира. Единственная в мире женщина, совершившая космический полёт в одиночку.