Найди своих депутатов

Принято участие в заседании Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по социальной политике

Вернуться

11 апреля проведено заседание Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по социальной политике

Комитет рассмотрел на своем заседании 9 вопросов, два из которых республиканские законопроекты. Так, комитет рассмотрел проект закона Республики Тыва «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Тыва «О прожиточном минимуме в Республике Тыва», разработанный комитетом в целях приведения Закона Республики Тыва «О прожиточном минимуме в Республике Тыва» в соответствие с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

Проектом закона часть 3 статьи 4 Закона Республики Тыва «О прожиточном минимуме в Республике Тыва» излагается в следующей редакции: «3. Величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Тыва в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», устанавливается на соответствующий финансовый год законом Республики Тыва в соответствии с правилами определения величины прожиточного минимума пенсионера, утверждаемых Правительством Российской Федерации, и доводится уполномоченным органом исполнительной власти Республики Тыва до сведения Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 15 сентября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена».

Одобрен проект закона Республики Тыва «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О физической культуре и спорте в Республике Тыва».

На заседании комитета по социальной политике был озвучен доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Тыва (Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва) Ольги Россовой о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва за 2018 год.

Комитет также рассмотрел и поддержал целый ряд федеральных законопроектов, которые планируются к рассмотрению Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.