Найди своих депутатов

Личный прием граждан

Вернуться

Продолжается личный прием граждан. Не в первый раз встретился с главой многодетной семьи из сумона Усть-Элегест Артышом Ооржаком. В 2019 году у него тяжело заболел сын. Общими усилиями мы тогда оформили инвалидность, ребенок стал проходить лечение под наблюдением наших и московских врачей.

Сегодня Артыш сообщил, что здоровье его сына улучшилось - коляску не использует, самостоятельно ходит и ест. Также Артыш отметил грамотность врачей, своевременность лекарственного обеспечения и поддержку со стороны руководства сумона. Тем не менее, его сын нуждается в дальнейшем лечении, особом уходе и врачебном наблюдении. Стоит отметить, что Артыш старается создать все условия - реконструировал дом, обустроил санузел. Кроме того, его семья продолжает заниматься своим небольшим делом - обеспечивают земляков свежей выпечкой.

По итогам встречи вместе подготовили ходатайство с просьбой оказать содействие в назначении единого пособия на детей. Прорабатываем также выделение земельного участка поближе к городу, так как им часто приходится выезжать к врачам в Кызыл. Будем держать на контроле результаты ходатайств.

В ходе личного приема поступили еще несколько обращений. Положительно решена просьба о расчистке дороги к чабанской стоянке - в ближайшее время спецтехника приступит к работе. На контроль взяли обращения, касающихся трудоустройства, выделения земельных участков льготным категориям граждан, прохождения медико-социальной экспертизы.