Найди своих депутатов

В новом спортивном центре Перми предложено развивать межпоколенческие связи

Вернуться

Рядом с пермским экстрим-парком, расположенным вблизи площади им. А.П. Гайдара, начал работать новый спортивный центр. В здании расположились сразу несколько различных зон, одна из которых - уникальный для нашего города комплекс «НиндзяФит». Это многофункциональная система, состоящая из сменных модулей, с элементами паркура, кроссфита, воркаута и скалолазания. Из них можно составлять различные варианты полосы препятствий и проходить её каждый раз по-новому.

На втором этаже здания разместился зал, который можно использовать для проведения методических занятий и круглых столов. При этом он легко трансформируется в спортзал для групповых программ и тренировок.

Ещё одной особенностью нового центра является кровля. Её скат зимой является площадкой для сноубординга, а летом - для занятий по интервальному кардиотренингу. Также в здании расположены комнаты инструкторов, кабинет медицинской помощи, раздевалки, душевые. А прилегающую к центру территорию планируется обустроить для сдачи нормативов ГТО, организации детских программ и проведения спортивно-массовых мероприятий.

«Мы продолжаем развивать в нашем экстрим-парке целое созвездие спортивных объектов. Сейчас здесь восемь различных площадок для занятий спортом. В дальнейшем их количество планируется увеличить до 28. Этот многофункциональный центр является системообразующим зданием, в котором будет создаваться новое спортивное будущее Перми», - объясняет депутат Пермской городской думы, директор Городского спортивно-культурного комплекса Василий Кузнецов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, комплекс «НиндзяФит» будет использоваться школьными спортивными клубами для тренировок и как один из этапов соревнований среди клубов. А в ближайшее время будет проработан вопрос о посещении комплекса в свободное время жителями Перми.

Сейчас же в новом спортивном центре проходят церемонии вручения пермякам знаков отличия ГТО по итогам 2022 года. В одном из торжественных мероприятий приняли участие депутат Государственной думы РФ Игорь Шубин и заместитель руководителя Региональной общественной приёмной, председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

«Рад, что территория построенного в 2009 году экстрим-парка не только живёт, но и получила серьезное развитие. И, как ветеран ГТО, я очень рад, что этот институт вернулся, и мы вновь вовлекаем нашу молодежь в массовый спорт», - сказал Игорь Шубин.

Елена Савельева отметила, что спорткомплекс может стать отличной площадкой для занятий людей «серебряного» возраста и укрепления межпоколенческих связей.

«Спорт становится уже не просто нормой жизни, а чем-то большим. Он дает силу духа, воодушевление. Здорово, что возродилась сдача норм ГТО, и в этом процессе принимают участие и самые маленькие жители нашего города, и люди старшего поколение. Таким образом они максимально вовлекаются в спортивную жизнь», - подчеркнула Елена Савельева.

По итогам мероприятия было принято решение проработать вопрос о расширении возможностей экстрим-парка, чтобы вовлечь в занятия спортом в новом многофункциональном комплексе людей разных возрастов.

Источник: https://permkrai.er.ru/activity/news/v-novom-sportivnom-centre-permi-pre...