Найди своих депутатов

«Bee Bot – умная пчелка»

Вернуться

Сегодня в детском саду №77 (ул. Михаила Немыткина 8) прошел завершающий этап соревнований по программируемым роботам «Bee Bot - умная пчелка» среди старших дошкольников города Новосибирска.
В соревнованиях приняли участие 14 команд воспитанников детских садов города Новосибирска в возрасте от 5 до 8 лет. «Bee Bot - умная пчелка» проводится во второй раз (начиная с 2018 года, в котором приняло участие 10 команд).
Данное мероприятие нацелено на развитие логического мышления, речевых и коммуникативных навыков, памяти и внимания, а главное, способность планировать свои действия и работать в команде. Соревнования представляют собой выполнение различных по сложности заданий, управляя «умной пчелкой».
Организаторами выступили МКДОУ детский сад №77 «Ладушки», и депутаты И. Л. Сидоренко, А. В. Каличенко, И. А. Атякшев и Г. В. Дебов, а также ООО «ИВЕРТа».
По итогам были выявлены самые сообразительные и внимательные команды - победители. С гордостью отмечаю команду группы №6 детского сада №77, которая стала абсолютным победителем соревнований! Выражаю благодарность заведующей «Ладушек» Туник Ирине Александровне и команде воспитателей - педагогов за подготовку и проведение соревнований.
Победители:
1 место - детский сад №77 «Ладушки» (Калининский район)
2 место - детский сад №460 (Заельцовский район)
3 место - детский сад №175 «Лигренок» (Заельцовский район)
4 место - детский сад №388 «Малышка» (Калининский район)