Найди своих депутатов

Зинаида Неярохина провела заседание Палаты представительных органов городских округов и муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»

Вернуться

Участниками заседания стали представители 11 городских округов Ростовской области. Они ознакомились с мерами, принимаемыми Зверевской городской Думой по развитию здравоохранения, а также с работой органов местного самоуправления по реализации Стратегии социально-экономического развития города Зверево на период до 2030 года. С докладами по этим вопросам выступила председатель городской Думы - глава города Зверево Светлана Бушланова.

После представленной информации состоялся обмен мнениями участников заседания.

Зинаида Неярохина, являясь заместителем Председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» и председателем Палаты представительных органов, отметила:

- Для нас, руководителей муниципальных образований, очень важен и востребован опыт в данном направлении. Тем более, что представительные органы будут вести постоянный контроль за реализацией этих программных документов.

Члены Палаты также посетили ряд объектов -- МБУЗ ЦГБ г.Зверево и МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций».

СПРАВКА

Ассоциация «Совет муниципальных образований Ростовской области» образована в 1998 году как добровольное некоммерческое объединение в целях координации деятельности муниципальных образований, эффективной реализации их прав и интересов, взаимодействия с органами государственной власти и другими объединениями муниципальных образований. Объединяет все 463 муниципалитета Донского региона: 12 городских округов, 43 муниципальных района, 17 городских и 391 сельское поселения.