Найди своих депутатов

Детландия снова собирает друзей

Вернуться

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который по-праву считается визитной карточкой Кировской области, уделяет особое внимание подрастающему поколению. Организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук уверен, что от того, на каких песнях растут наши дети, какую музыку они слушают, во многом зависит то, кем они станут.

10 апреля на небольшой музыкальный праздник «Гринландия» собрала самых маленьких кировчан -- воспитанников детского сада.

В празднике принял участие член жюри и постоянный участник «Гринландии» -- Александр Кулев, который спел с ребятами хорошо известные всем песни.

-- Я уже много лет работаю на детской сцене и в детском городке на фестивальной поляне, -- поделился постоянный участник и член жюри «Гринландии» Александр Кулев. - Программа мероприятия все всегда очень сбалансировано сбалансирована: дети участвуют в подвижных играх, в различных мастер-классах по рукоделию, слушают музыку, танцуют и сами поют. Если заставить детей делать что-то одно, то занятие им быстро наскучит, и она они потеряют всякий интерес. Вот И сегодня нам удалось воссоздать маленькую частичку «Гринландии» с ее неповторимой атмосферой. В ходе праздника дети не только пели и танцевали, но и приняли участие в увлекательном мастер-классе и своими руками приготовили пиццу.

Организаторы не давали ни малейшего шанса кому-то заскучать. Праздник удался на славу.

Воспитатель детского сада Елена Анатольевна считает, что приобщать детей к хорошей музыке необходимо с раннего детства. А если такое приобщение проходит в форме веселого праздника, то и детям это нравится.

Сегодня после праздника мы с детьми обязательно обо всем поговорим и вспомним детали, -- поделилась Елена Анатольевна. Подобные мероприятия очень полезны в воспитательном плане для деток 5-6 лет.

В завершении праздника дети и воспитатели сделали памятные снимки. Они пообещали, что обязательно заявят их на фотоконкурс, который проводит «Гринландия», и будут надеяться на победу.