Найди своих депутатов

59 Собрание депутатов Тацинского района

Вернуться
17 декабря 2018 года в зале заседаний Администрации Тацинского района состоялось очередное пятьдесят девятое заседание Собрания депутатов Тацинского района V созыва.
В рамках «депутатского часа» заслушана информация начальника ОНД и ПР по Тацинскому району ГУ МЧС России по РО Драгилева И.В. о профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров.
Глава Администрации Тацинского района Кошелев Николай Николаевич обратил внимание глав администраций сельских поселений в преддверии новогодних праздников усилить работу по профилактике пожаров, рекомендовал информировать население путем размещения памяток. Особое внимание уделить асоциальным семьям и семьям, относящимся к группе риска.
Депутаты приняли Решение о поправках в бюджет Тацинского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Утверждено Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Тацинский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и порядке и условиях предоставления в аренду включенного в данный перечень имущества.
Принят проект Решения «О передаче муниципальным образованием «Тацинский район» осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения в области градостроительной деятельности муниципальным образованиям Тацинского района, входящим в его состав».
Внесены изменения в Решение Собрания депутатов Тацинского района от 28 ноября 2016 года №132-СД «Об утверждении составов постоянных комиссий Собрания депутатов Тацинского района».